Статья: Требования по охране труда: что изменится с 2022 года? («Учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение», 2021, №9)

С 1 марта 2022 года все работодатели, в том числе учреждения здравоохранения, не только обязаны соблюдать требования по охране труда, но и вправе требовать это от своих работников. Данное право работодателя зафиксировано в ст. 22 ТК РФ в редакции Закона N 311-ФЗ, которым также в разд. X «Охрана труда» ТК РФ были внесены существенные поправки. Их и проанализируем в статье.

Документ в СПС КонсультантПлюс