Вопрос:
Вправе ли работодатель установить запрет на прием пищи на рабочем месте? (Консультация эксперта, Минтруд России, 2021)

Нарушение требований охраны труда, а также нарушение  законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут повлечь административную ответственность (ч. 1 ст. 5.27.1, ст. 6.3 КоАП РФ).

Документ в СПС КонсультантПлюс