Вопрос:
Как провести расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом? (Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2021)

Состав комиссии утверждается приказом (распоряжением) работодателя, если иное не предусмотрено ТК РФ. Лица, на которых непосредственно возложено обеспечение соблюдения требований охраны труда на участке (объекте), где произошел несчастный случай, в состав комиссии не включаются (ч. 3 ст. 229 ТК РФ).

Документ в СПС КонсультантПлюс