<Об утверждении Тарифного соглашения в системе обязательного медицинского страхования Кемеровской области — Кузбасса на 2022 год>
(утв. протоколом комиссии Кемеровской области по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования от 25.01.2022 N 1)

Предметом Тарифного соглашения являются согласованные позиции по оплате медицинской помощи, оказываемой застрахованным лицам в медицинских организациях, включенных в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кузбасса, в рамках реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования, размер и структура тарифов на оплату медицинской помощи, размер неоплаты или неполной оплаты затрат на оказание медицинской помощи, а также уплаты медицинской организацией штрафов за неоказание, несвоевременное оказание либо оказание медицинской помощи ненадлежащего качества. Тарифное соглашение в заключено между представителями сторон: Министерства здравоохранения Кузбасса; Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области — Кузбасса; страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС Кузбасса; Кемеровской областной организации профсоюза работников здравоохранения; медицинских профессиональных некоммерческих организаций.
Стоимость медицинской помощи определяется как произведение запланированных объемов на утвержденный тариф. Объемы и стоимость оказания медицинской помощи по видам помощи и условиям ее оказания в разрезе медицинских организаций утверждаются решением Комиссии. Установлены способы оплаты и тарифы медицинской помощи. Установлены перечень медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в системе омс на 2022 год и способы оплаты; подушевые нормативы для финансирования медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях; перечень фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов.

Документ в СПС КонсультантПлюс