«Об утверждении Правил предоставления субсидии на ускоренное развитие товарного рыбоводства»

Определены условия, цели и порядок предоставления субсидии на ускоренное развитие товарного рыбоводства сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, а также порядок возврата субсидии в некоторых случаях.
Субсидия предоставляется получателям в целях возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на 1 тонну реализованной товарной рыбы. Главным распорядителем средств областного бюджета является Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса. Установлены критерии отбора претендентов и требования, предъявляемые к ним, а также перечень документов, необходимых для предоставления субсидии. Способом проведения отбора является запрос предложений на основании заявлений, направленных претендентами для участия в отборе, исходя из соответствия претендента установленным критериям и требованиям, а также очередности поступления заявлений на участие в отборе и соответствия требованиям, предъявляемым к документам. Установлена формула расчета размера субсидии. Предоставление субсидии осуществляется по ставкам, утверждаемым приказом Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса.
Министерство и орган государственного финансового контроля осуществляют проверки соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии, в том числе соответствия получателя субсидии информации и документам, представленным в Министерство для предоставления субсидии. Установлены форма заявления о предоставлении субсидии и формы иных необходимых документов.

Документ в СПС КонсультантПлюс