«О внесении изменений в некоторые постановления высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области — Кузбасса и признании утратившими силу некоторых постановлений высшего исполнительного органа государственной власти Кемеровской области — Кузбасса»

Уточнен порядок и условия предоставления некоторым категориям граждан мер социальной поддержки в натуральной форме и возмещения расходов, связанных с их предоставлением, утвержденный постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 317. На предоставление мер социальной поддержки по снижению стоимости услуг вневедомственной охраны могут претендовать лица, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя». Вне очереди меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов предоставляются лицам, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя».
Уточнен порядок и условия назначения и выплаты пенсии Кузбасса, перевода указанной пенсии, назначенной по одному основанию, на пенсию по другому основанию, пересмотра ее размера, установленный постановлением Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 08.07.2020 N 413. Уточнен перечень необходимых документов при назначении пенсии: может предоставляться копия справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности I или II группы (для граждан, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя» и являющихся инвалидами I или II группы).
Уточнен порядок и условия реализации мероприятий по государственной поддержке организации отдыха и оздоровления отдельных категорий граждан в государственном автономном учреждении «Санаторий «Борисовский», утвержденный постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 25.12.2020 N 791. Установлено, что решение об отказе в предоставлении отдыха и оздоровления в государственном автономном учреждении «Санаторий «Борисовский» предоставляется в 2 экземплярах. В случае принятия решения о постановке на очередь Министерством социальной защиты населения Кузбасса оформляется в отношении каждого гражданина выписка из решения о постановке на очередь в 2 экземплярах. Решения о постановке на очередь хранятся в Министерстве как документы строгой отчетности бессрочно. Уточнена форма решения о постановке на очередь для предоставления отдыха и оздоровления в государственном автономном учреждении «Санаторий «Борисовский».
Утратили силу постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.03.2015 N 82 «Об утверждении порядков выплаты мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации», от 19.01.2016 N 15 «Об утверждении Правил выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и изменяющие их документы.

Документ в СПС КонсультантПлюс