«О внесении изменений в постановление Губернатора Кемеровской области от 27.07.2016 N 48-пг «Об утверждении административного регламента Департамента лесного комплекса Кузбасса по предоставлению государственной услуги «Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства»

Предоставление государственной услуги организуется на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Кемеровской области — Кузбасса только в части информирования о предоставлении государственной услуги. Установлен максимальный срок предоставления государственной услуги — 96 дней со дня регистрации заявления. Ранее срок составлял 80 дней со дня регистрации заявления. Уточнены некоторые сроки проведения административных процедур. В случае поступления заявления в период устойчивого снежного покрова указанный срок не мог превышать 60 дней от даты схода снежного покрова. Сокращен перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги. Установлены форма заявления об исправлении опечаток и ошибок в выданном договоре купли-продажи лесных насаждений, форма заявления о выдаче дубликата договора купли-продажи лесных насаждений.
Постановление действует до принятия федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области лесных отношений (за исключением лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях), а также по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в области лесных отношений, административного регламента предоставления соответствующей государственной услуги в сфере переданных полномочий.

Документ в СПС КонсультантПлюс