«О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера на территории Кемеровской области — Кузбасса»

Резервы межмуниципального и регионального характера создаются в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных работ и других неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации. Резервы материальных ресурсов включают в себя: аварийно-спасательный инструмент, средства индивидуальные защиты, продовольствие, вещевое имущество, ресурсы жизнеобеспечения, пиломатериал, медицинские средства, нефтепродукты. Установлен перечень органов, на которые возлагаются функции по созданию, размещению, хранению и восполнению резервов материальных ресурсов, их полномочия. Общее руководство по созданию, хранению, использованию резервов материальных ресурсов возлагается на Правительство Кемеровской области — Кузбасса. Утверждены номенклатура и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера на территории Кемеровской области — Кузбасса. В нее вошли аварийно-спасательные и шанцевые инструменты, средства индивидуальной защиты, пиломатериалы и топливо, ресурсы жизнеобеспечения, медицинские средства.
Утратили силу распоряжение Администрации Кемеровской области от 13.08.2001 N 632-р «О порядке выделения средств из резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.07.2008 N 249 «О создании резервов материальных ресурсов» и изменяющие его документы.

Документ в СПС КонсультантПлюс