«О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.11.2010 N 530 «Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области — Кузбасса, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута»

Уточнен порядок разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования. Уточнены сведения, включаемые в текстовый раздел схемы. В ситуационном плане для нестационарных торговых объектов в виде передвижных сооружений или конструкций допускается указание места размещения таких нестационарных торговых объектов в пределах 100 кв. м.
Уточнен порядок организации и проведения торгов в электронной форме на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области-Кузбасса, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута. Установлено, что в качестве организатора электронного аукциона выступает исполнительный орган государственной власти Кемеровской области — Кузбасса или орган местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности, а также уполномоченные на предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области — Кузбасса, по месту размещения нестационарного торгового объекта, или специализированная организация, действующая на основании договора (соглашения) с уполномоченным органом, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации, совместно с оператором электронной площадки, выбранной уполномоченным органом либо специализированной организацией из числа операторов электронных площадок, с которым заключено соглашение о взаимодействии. Инициатором проведения электронного аукциона может быть: уполномоченный орган; юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Уточнены понятия, используемые в порядке. Например, дано понятие автоматизированной системы, аккредитации. Определены полномочия уполномоченного органа. Уточнены требования к заявителям — участникам электронного аукциона. Уточнена форма договора на размещение нестационарного торгового объекта. Данные изменения вступают в силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования постановления.
Уточнена примерная форма договора на размещение нестационарного торгового объекта на землях или земельном участке без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута, без проведения торгов.

Документ в СПС КонсультантПлюс