«О реализации отдельных положений Закона Кемеровской области — Кузбасса от 26.05.2022 N 53-ОЗ «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов в целях оказания социальной поддержки гражданам, лишившимся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации в связи с пожаром»

Определены правила выдачи и реализации сертификата на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения на территории Кемеровской области — Кузбасса или на территории другого субъекта Российской Федерации в определенных случаях. При расчете размера социальной выплаты применяется норматив средней стоимости 1 квадратного метра жилого помещения, определенный уполномоченным органом на дату введения чрезвычайной ситуации. Расчет социальной выплаты осуществляется с учетом членов семьи заявителя, в отношении которых документально подтверждены родственные отношения с заявителем и факт постоянного проживания в утраченном жилом помещении. Установлены форма заявления о выдаче сертификата и перечень необходимых документов, форма сертификата на получение социальной выплаты. Установлены случаи отказа в выдаче сертификата. Установлены сроки подачи заявления, сроки рассмотрения заявления.
Приведена формула расчета норматива средней стоимости 1 квадратного метра жилого помещения. При расчете учитывается средняя цена 1 квадратного метра общей площади жилого помещения на первичном рынке и на вторичном в Кемеровской области — Кузбассе по данным Росстата за период, предшествующий расчетному.

Документ в СПС КонсультантПлюс