«О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 30.10.2020 N 648 «Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Министерство здравоохранения Кузбасса осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели из областного бюджета»

Установлено, что субсидии предоставляются в том числе на финансовое обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных расходов на указанные цели, за счет средств областного бюджета Кемеровской области — Кузбасса. Приведена формула расчета субсидии на данное направление. Учреждением представляется в Министерство здравоохранения Кузбасса: отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия. Сроки и форма представления указанного отчета устанавливаются в соглашении; отчет о достижении результатов, показателей, указанных в соглашении. Сроки и форма представления указанного отчета устанавливаются в соглашении. Решение об использовании в текущем финансовом году поступлений от возврата ранее произведенных учреждениями выплат, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, для достижения целей, установленных при предоставлении субсидии, принимается Министерством здравоохранения Кузбасса.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу закона Кемеровской области — Кузбасса о внесении соответствующих изменений в Закон Кемеровской области — Кузбасса от 15.12.2021 N 133-ОЗ.

Документ в СПС КонсультантПлюс