«О внесении изменений в приказ Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса от 12.04.2021 N 53 «Об утверждении административного регламента Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса по предоставлению государственной услуги «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца»

Дополнен порядок предоставления консультаций по процедуре предоставления государственной услуги. Указано, что услуга может предоставляться посредством подсистемы регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) государственной информационной системы «Комплексная информационная система оказания государственных и муниципальных услуг Кемеровской области — Кузбасса». Уточнены требования к фотографиям, приобщаемым к заявлению о получении охотничьего билета.
Установлены критерии для проставления отметки: «Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления». Критерием для проставления указанной отметки является принадлежность заявителя к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации или к лицам, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.

Документ в СПС КонсультантПлюс