«О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кемеровской области — Кузбасса»

 

Внесены изменения в Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области — Кузбасса, для реализации мероприятий в сфере молодежной политики, утвержденный постановлением Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 02.12.2020 N 710. Приведен в соответствие измененный период действия государственной программы Кемеровской области — Кузбасса «Туризм, молодежная политика и общественные отношения Кузбасса» на 2021 — 2027 годы. Уточнена информация, размещаемая на едином портале о проведении конкурсного отбора. Размещается информация о возможности проведения нескольких этапов конкурсного отбора с указанием сроков и порядка их проведения (при необходимости). Дополнительно включена следующая информация, размещаемая на едином портале: даты начала подачи или окончания приема предложений (заявок) участников конкурсного отбора, которая не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении конкурсного отбора.
Конкретизировано, что под результатами предоставления субсидии понимаются завершенные действия с указанием точной даты завершения и конечного значения результатов (конкретной количественной характеристики итогов), и показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии, включая показатели в части материальных и нематериальных объектов и (или) услуг, планируемых к получению при достижении результатов предоставления субсидии (при возможности такой детализации), устанавливаются в соглашении. Уточнено, что получатели субсидии представляют в Министерство отчеты о достижении значений результатов и показателей предоставления субсидии не реже одного раза в квартал.
Аналогичные изменения внесены в Порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области — Кузбасса, для реализации мероприятий в сфере туризма, утвержденный постановлением Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 11.09.2019 N 522.
Внесены изменения в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 27.10.2021 N 650 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии автономной некоммерческой организации «Управляющая компания спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» для финансового обеспечения создания благоприятных условий для развития туристской индустрии на территории СТК «Шерегеш», обеспечивающей потребности граждан при совершении путешествий, создания новых рабочих мест, сохранения объектов туристского показа, рационального использования природного и культурного наследия». По тексту заменено название организации «Автономная некоммерческая организация «Управляющая компания спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» на «Автономная некоммерческая организация «Дирекция курорта «Шерегеш». Требования, которым должна соответствовать организация (автономная некоммерческая организации «Дирекция курорта «Шерегеш») на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии дополнено требованием, что: «Дирекция не должна находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения;».
Внесены изменения в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 20.11.2020 N 684 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий победителям конкурса молодежных проектов». Требования, предъявляемые к претендентам, которым должен соответствовать претендент на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором Министерством принято решение о проведении конкурса, дополнено следующим требованием: претенденты не должны находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

Документ в СПС КонсультантПлюс