«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов»

Принятый регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Устанавливает порядок взаимодействия между Министерством труда и занятости населения Кузбасса, государственными казенными учреждениями центрами занятости населения Кемеровской области — Кузбасса, другими организациями, участвующими в предоставлении государственной услуги, а также взаимодействия Министерства и центров занятости населения с гражданами.
Результатами предоставления государственной услуги являются: сертификат о предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов; индивидуальный план мероприятий, рекомендуемых при сопровождении инвалида при оформлении его трудоустройства, профессиональной адаптации на рабочем месте, формирование пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя. Срок сопровождения инвалида в соответствии с сертификатом составляет 6 месяцев со дня его формирования. По окончании срока сопровождения инвалида предоставление государственной услуги прекращается.
Признан утратившим силу приказ Министерства труда и занятости населения Кузбасса от 01.07.2021 N 94 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов».

Документ в СПС КонсультантПлюс