«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда»

Утвержден административный регламент предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Регламент регулирует порядок предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, направленных на удовлетворение потребности граждан, признанных в установленном порядке безработными, в получении навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, преодоления последствий длительной безработицы, повышения мотивации к труду, способствующие сокращению периода поиска подходящей работы за счет формирования у безработного гражданина активной жизненной позиции. В регламенте определены сроки и последовательность административных процедур при предоставлении государственной услуги. Установлен порядок взаимодействия между Министерством труда и занятости населения Кузбасса, центрами занятости населения Кемеровской области — Кузбасса при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги, взаимодействия Министерства, центров занятости населения с получателями государственной услуги.
Результатом предоставления государственной услуги является направление гражданину заключения о предоставлении государственной услуги. Заключение о предоставлении государственной услуги включает: рекомендации по поиску работы и формированию активной жизненной позиции, составлению резюме, совершенствованию навыков делового общения и проведения собеседований с работодателем, совершенствованию навыков самопрезентации и адаптации в коллективе (при наличии); результаты проведенного тестирования (при наличии); результаты реализованных сервисов, с указанием перечня мероприятий в рамках каждого сервиса (при наличии); предложение обратится в центр занятости населения с целью повторной подачи заявления, в случае если план реализации сервисов (мероприятий) выполнен не в полном объеме. Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги отсутствует.
Признан утратившим силу приказ Министерства труда и занятости населения Кузбасса от 22.07.2021 N 106 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда».

Документ в СПС КонсультантПлюс