«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области»
(принят Законодательным Собранием Кемеровской области — Кузбасса 29.06.2022)

В Закон Кемеровской области от 31.01.2011 N 6-ОЗ «Об уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области — Кузбассе» внесены изменения в части организации противодействии коррупции. Уточнена формулировка основания, при которых полномочия уполномоченного прекращаются досрочно: несоблюдения им требований, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, федеральными законами.
Уточнен срок в который уполномоченный направляет Губернатору Кемеровской области, в Законодательное Собрание Кемеровской области — Кузбасса и Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка доклад о результатах своей деятельности, содержащий в том числе оценку соблюдения прав и законных интересов ребенка на территории Кемеровской области, а также предложения о совершенствовании их правового положения. Определено, что доклад должен быть предоставлен не позднее второго квартала года, следующего за отчетным. В такой же срок уполномоченный направляет Губернатору Кемеровской области, в Законодательное Собрание Кемеровской области — Кузбасса и контрольно-счетную палату Кемеровской области — Кузбасса отчет о расходовании финансовых средств.
Аналогичные изменения в части организации противодействии коррупции и установления сроков предоставления информации внесены в Закон Кемеровской области от 31.12.2013 N 155-ОЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Кемеровской области — Кузбассе».

Документ в СПС КонсультантПлюс