«Об утверждении административного регламента Министерства здравоохранения Кузбасса по предоставлению государственной услуги «Лицензирование медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)»

Административный регламент Министерства здравоохранения Кузбасса устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при Лицензировании медицинской деятельности, осуществляемых Министерством, а также порядок взаимодействия Министерства с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, организациями.
Заявителями на получение государственной услуги являются: юридические лица за исключением медицинских и иных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, и индивидуальные предприниматели, имеющие намерение осуществлять или осуществляющие медицинскую деятельность; физические и юридические лица, обратившиеся за предоставлением сведений о конкретной лицензии на осуществление медицинской деятельности.
Установлен срок предоставления государственной услуги составляет при принятии решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии — не более 15 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов или сведений, указанных в административном регламенте, а при намерении соискателя лицензии осуществлять медицинскую деятельность на территории закрытого административно-территориального образования — 20 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов.
Внесение изменений в реестр лицензий (отказ во внесении изменений в реестр лицензий) осуществляется в срок не более 10 рабочих дней со дня получения из государственных информационных систем информации без поданного в лицензирующий орган заявления о внесении изменений в реестр лицензий в определенных регламентом случаях. Такой же срок установлен в случае подачи заявления о внесении изменений в реестр лицензии и документов, предусмотренных административным регламентом. Установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Уплата государственной пошлины за предоставление государственной услуги (предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий) осуществляется в размерах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.
Бесплатно предоставляются: сведения о конкретной лицензии из реестра лицензий в виде выписки из реестра лицензий в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью; сведения о конкретной лицензии из реестра лицензий в виде копии акта Министерства о принятом решении; сведения из реестра лицензий в виде справки об отсутствии запрашиваемых сведений, которая выдается в случае отсутствия в реестре лицензий сведений о лицензиях или при невозможности определения конкретного лицензиата.
Результатом административной процедуры является принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии). Издается приказ о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении и внесение записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий. Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия). Информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется на официальном сайте Министерства, информационных стендах в помещениях Министерства и едином портале либо региональном портале (при наличии технической возможности), а также при личном обращении заявителя — должностными лицами Министерства.

Документ в СПС КонсультантПлюс