«О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 17.06.2020 N 347 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства незанятых инвалидов»

Изложен в новой редакции Порядок предоставления субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест, в том числе дистанционных, для трудоустройства незанятых инвалидов. Порядок устанавливает условия, цели и порядок предоставления субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест, для трудоустройства незанятых инвалидов, а также порядок возврата субсидии в установленных случаях. Получатели субсидии — юридические лица и индивидуальные предприниматели, создающие рабочие места для трудоустройства незанятых инвалидов. Субсидия предоставляется в целях стимулирования работодателей к трудоустройству незанятых инвалидов в рамках государственной программы Кемеровской области — Кузбасса «Содействие занятости населения Кузбасса» на 2014 — 2024 годы. Для участия в отборе и получения субсидии работодатель обращается в центр занятости населения по месту своего нахождения с заявкой на предоставление субсидии на возмещение затрат на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и на софинансирование заработной платы и оплаты страховых взносов, начисленных на заработную плату.
Субсидия предоставляется работодателям: на приобретение, монтаж и установку оборудования, мебели, технических приспособлений для создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе дистанционных; на софинансирование заработной платы граждан, но не более величины минимального размера оплаты труда, установленного в Кемеровской области — Кузбассе в соответствии с Кузбасским региональным соглашением между Кемеровским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса», Правительством Кемеровской области — Кузбасса и работодателями Кемеровской области — Кузбасса на 2022 — 2024 годы, в размере полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области — Кузбасса, определенной на текущий год, с начислением на нее районного коэффициента и оплату страховых взносов, начисленных на заработную плату граждан, на период до 3 месяцев. Общий размер субсидии на реализацию мероприятий по созданию рабочих мест (в том числе дистанционных) для трудоустройства незанятых инвалидов не может превышать 200 тыс. рублей за 1 рабочее место, 150,0 тыс. рублей за каждое дистанционное рабочее место.

Документ в СПС КонсультантПлюс