«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет»

Принят административный регламент, определяющий сроки и последовательность административных процедур (действий) уполномоченного органа на предоставление государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.
Предметом регулирования административного регламента являются отношения в сфере предоставления государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной выплаты. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации. От имени заявителя с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка и документами (сведениями), может обратиться лицо, уполномоченное им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации. Предоставление государственной услуги осуществляется уполномоченным органом через свои территориальные органы по месту жительства (пребывания) или, в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) — по месту фактического проживания заявителя. Результатом предоставления государственной услуги является принятие уполномоченным органом решения: о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет; об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте восьми до семнадцати лет. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. В случае непоступления документов (сведений), запрашиваемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия, или недостающих документов (сведений), представленных позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления, срок предоставления государственной услуги продлевается на 20 рабочих дней. Срок приостановления предоставления государственной услуги не может превышать 5 рабочих дней.

Документ в СПС КонсультантПлюс