«Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей государственных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса»

Положение определяет процедуру и сроки проведения аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей государственных образовательных организаций. Аттестации подлежат: руководители образовательных организаций; кандидаты на должности руководителей образовательных организаций. Аттестация руководителей и кандидатов является обязательной. Установлено, что аттестации не подлежат руководители образовательных организаций: беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам (их аттестация проводится не ранее чем через год после выхода из отпуска); лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (их аттестация проводится не ранее чем через год после выхода из отпуска). Аттестация руководителей в целях подтверждения соответствия занимаемой должности проводится 1 раз в 3 года. Кандидат на должность руководителя подлежит аттестации до заключения с ним трудового договора. По итогам аттестации оформляется приказ Министерства о результатах аттестации.
Признан утратившим силу приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 20.08.2019 N 1604 «Об утверждении положения о порядке проведения аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей государственных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования и науки Кемеровской области».

Документ в СПС КонсультантПлюс