Документ: Приказ Росстата от 29.07.2022 N 535

Росстат скорректировал ряд форм. Выделим П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности» (приложение N 7 к приказу) и приложение к форме N П-2 (инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности юрлиц из группы предприятий» (приложение N 8 к приказу).
Изменения незначительные. Так, по сравнению с прежней формой П-2 (инвест) в обновленной строку 15 «ПО, базы данных» подразд. 1.1 разбили на 2 строки:

  • 15 — в ней нужно указывать инвестиции в ПО;
  • 16 — инвестиции в базы данных.

В таблице подразд. 3.2, где приводят сведения о юрлице и его подразделениях, внесли новую графу для заполнения номера строки. Также в этой таблице уточнили, что в графе 1 можно отражать код ОКПО. Так это делают для юрлиц без обособок и филиалов (п. 27 указаний к форме).
В приложении к форме П-2 (инвест) уточнили срок представления. Теперь срок указали так: с 15 февраля по 15 июня. Ранее формулировка была иная: не позднее 15 июня года, следующего за отчетным. В разделе 2 теперь 2 подраздела. В первом указывают сведения о головной организации, а во втором о юрлицах, которые входят в группу предприятий (п. п. 7 и 8 указаний к форме).

Документ в СПС КонсультантПлюс