«Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Кемеровской области — Кузбасса, проведения их реорганизации и ликвидации, а также утверждения уставов государственных учреждений Кемеровской области — Кузбасса и внесения в них изменений»

Принятый Порядок устанавливает процедуры принятия решения о создании государственного бюджетного, казенного и автономного учреждения Кемеровской области — Кузбасса, о реорганизации и проведении реорганизации государственных учреждений, о ликвидации и проведении ликвидации государственных учреждений, утверждения уставов государственных учреждений и внесения в них изменений. Порядок не распространяет свое действие на создание государственных учреждений путем изменения типа существующих государственных учреждений. Решение о создании государственного учреждения учреждения принимается Правительством Кемеровской области — Кузбасса. Определены формы реорганизации государственного учреждения, установлено, что допускается реорганизация государственных учреждений с одновременным сочетанием различных ее форм, с учетом ограничений, установленных федеральным законодательством. При разделении государственного учреждения все его права и обязанности переходят к вновь возникшим государственным учреждениям в соответствии с передаточным актом. При выделении из состава государственного учреждения одного или нескольких учреждений к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного государственного учреждения в соответствии с передаточным актом. Государственное учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации. Ликвидация государственных учреждений влечет их прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Определено, что в случае ликвидации государственного учреждения (образовательной организации), являющегося объектом социальной инфраструктуры для детей, уполномоченный орган представляет заключение об оценке последствий принятия решения о ликвидации такого учреждения. Определены требования к содержанию устава государственного учреждения.
Признано утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 N 595 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Кемеровской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Кемеровской области и внесения в них изменений».
Признано утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.06.2011 N 271 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 N 595 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Кемеровской области, а также утверждения уставов государственных учреждений Кемеровской области и внесения в них изменений».

Документ в СПС КонсультантПлюс