«О снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса и признании утратившими силу некоторых распоряжений Губернатора Кемеровской — Кузбасса»

Отменено обязательное функционирование «входных фильтров» с контролем температуры тела посетителей при входе в организации (термометрия). При этом рекомендовано органам государственной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области — Кузбасс, продолжить использование бесконтактных стационарных термометров в целях выявления и недопущения в организации лиц с признаками респираторных заболеваний.
Внесены изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2020 N 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области — Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Отменены рекомендации работодателям: по применению дистанционных способов проведения собраний, совещаний; по организации питания сотрудников; по организации уборки и дезинфекции помещений; по организации измерения температуры тела работников при входе в организацию. Отменены рекомендации организациям, осуществляющим управление многоквартирным домом или его обслуживание, по организации проведения дезинфекционных мероприятий общего имущества в многоквартирных домах.
Внесены изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 25.04.2020 N 55-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса и признании утратившим силу распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 21.04.2020 N 53-рг». Исключена норма, устанавливавшая обязанность руководителей (собственников) организаций, индивидуальных предпринимателей ограничить контакты между структурными подразделениями, не связанных общими задачами и производственными процессами, и необходимость ограничить перемещение работников между участками, цехами и корпусами предприятия (организации).
Внесены изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 12.01.2021 N 1-рг «О продлении срока ограничительных мероприятий и снятии отдельных ограничений». Отменены некоторые требования, которые соблюдались при личным приеме граждан в приемной Администрации Правительства Кузбасса и исполнительных органах государственной власти Кемеровской области — Кузбасса. Внесены изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 16.02.2021 N 26-рг «О снятии отдельных ограничений и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области». При проведении мероприятий в дошкольных образовательных организациях с присутствием приглашенных лиц из числа родителей сняты ограничения по количеству приглашенных лиц, а также необходимость контроля температуры тела при входе и соблюдения масочного режима. Внесены изменение в распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 14.03.2022 N 45-рг «О внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса». Уточнено, что отменена обязанность руководителей организаций, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров всеми видами транспорта, обеспечить контроль за обязательным соблюдением масочного режима сотрудниками и пассажирами.
Утратили силу некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области — Кузбасса. Например, утратило силу распоряжение Губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 15.06.2021 N 85-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», устанавливавшее запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг организациями общественного питания с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут.

Документ в СПС КонсультантПлюс