«О программе «Бережливый Кузбасс» на 2022 — 2024 годы»

Программа разработана в целях повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Кемеровской области — Кузбасса и подведомственных им организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса и подведомственных им организаций. Цель Программы — реализация бережливого управления на территории Кемеровской области — Кузбасса как приоритетного направления повышения эффективности и совершенствования деятельности и достижение Кузбассом статуса региона-лидера по внедрению бережливых технологий в отраслях социально-экономической сферы региона. Программа разработана сроком на 3 года, с 2022 по 2024 год. Организационно-распорядительным документом Программы является план мероприятий по реализации программы «Бережливый Кузбасс» на 2022 — 2024 годы, который включает в себя количественные и качественные показатели реализации бережливого управления в деятельности исполнительных органов государственной власти и подведомственных им организациях, органов местного самоуправления и подведомственных им организациях. Актуальность реализации бережливого управления на территории Кемеровской области — Кузбасса вызвана необходимостью подготовки профессиональных кадров, а также растущей потребностью населения в повышении качества предоставляемых государственных услуг. 3.4. Задачи бережливого управления.
Общими задачами бережливого управления являются: повышение эффективности и результативности деятельности за счет максимального снижения потерь времени и ресурсов, совершенствования всех процессов государственного управления; формирование устойчивой культуры бережливого управления за счет стремления каждого сотрудника к постоянному совершенствованию всех рабочих процессов; последовательное внедрение бережливых технологий и инструментов бережливого управления в деятельности органов государственной власти и организаций; обучение сотрудников инструментам бережливого управления, создание эффективной системы контроля за их применением; внедрение и тиражирование лучших практик применения бережливых технологий в деятельности органов государственной власти и организаций; рациональное распределение ответственности между сотрудниками (включая руководителей) на всех этапах рабочих процессов; повышение качества взаимодействия населения с органами государственной власти и организациями, уровня удовлетворенности граждан качеством и сроками предоставления государственных (муниципальных) услуг.
Признано утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.04.2019 N 221 «О создании производственно-управленческой системы Кузбасса».
Признано утратившим силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 15.08.2019 N 483 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.04.2019 N 221 «О создании производственно-управленческой системы Кузбасса».

Документ в СПС КонсультантПлюс