Документ: Письмо Казначейства России от 09.01.2023 N 07-04-05/05-40

Разъяснение касается прямых участников системы казначейских платежей. Например, это учреждения, лицевые счета которых обслуживает Казначейство.
Ведомство указало, какие значения проставлять в реквизитах распоряжения о платеже. Для учреждений речь идет о заявке на кассовый расход.
Отметим, в конце декабря ФНС доводила реквизиты, которые надо отражать в платежных поручениях на уплату единого налогового платежа. В разъяснениях Казначейства есть отличия:

  • в реквизите «Назначение платежа (примечание)» перед текстовым назначением платежа в скобках указывают подходящий код КРБ и далее пишут «Единый налоговый платеж»;
  • в реквизите «Наименование/фамилия, имя, отчество» можно приводить сокращенно «УФК по Тульской области (МИ ФНС России по управлению долгом)»;
  • в реквизите «Код по ОКТМО» проставляют код ОКТМО территории, на которой мобилизуются деньги от уплаты единого налогового платежа.

В письме рассказали и о том, как заполнять распоряжения на перечисление других платежей, которые администрирует налоговая. Перечень КБК по ним можно посмотреть на сайте Казначейства.

Документ в СПС КонсультантПлюс