«О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.03.2012 N 72 «О Порядке предоставления субсидий на поддержку животноводства»

В затраты отнесены расходы на покупку сельскохозяйственных животных, которые не восприимчивы к вирусу африканской чумы свиней. Добавлены критерии отбора претендентов по направлению возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, занимающимся свиноводством, на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных для перехода на альтернативные свиноводству виды животноводства. Претенденты должны отвечать следующим требованиям: признаются сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ, проживающими (для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) или осуществляющими деятельность (для индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств) на территории Кемеровской области — Кузбасса; отсутствие поголовья свиней на первое число месяца, в котором подается заявление; представляют отчет по формам и в сроки, утвержденные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в зависимости от организационно-правовой формы претендента; ведут учет личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге по утвержденной форме; наличие фактических затрат на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств за период с 1 октября отчетного финансового года по 30 сентября текущего финансового года взамен выбывшего поголовья свиней.
Установлен срок, в течение которого сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации. Сведения размещаются не позднее пятнадцатого рабочего дня, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете (закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете). Установлено, что Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса размещает объявление о проведении отбора на Едином портале с указанием даты начала подачи или окончания приема заявлений и документов, которая не может быть ранее десятого календарного дня, следующего за днем размещения объявления. Ранее был установлен срок в тридцать календарных дней.
Расширены требования, которым, на дату подачи заявления, должны соответствовать претенденты. Требования конкретизированы в отношении иностранных юридических лиц, а также российских юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов.

Документ в СПС КонсультантПлюс