«Об утверждении Положения о дополнительном материальном обеспечении лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта»

Дополнительным материальным обеспечением лиц, имеющих выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта, являются выплаты ежемесячных денежных вознаграждений, которые назначаются гражданам Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Кемеровской области — Кузбасса. Выплата предусмотрена: членам сборных команд РФ, спортсменам Кемеровской области — Кузбасса по видам спорта по итогам выступлений в году, предшествующем году, на который назначаются выплаты; членам сборных команд Кемеровской области — Кузбасса, по видам спорта по итогам выступлений в году, предшествующем году, на который назначаются выплаты; победителям, призерам и участникам Олимпийских, Сурдлимпийских, Паралимпийских игр в году, предшествующем очередному олимпийскому циклу, на который назначаются выплаты, при условии вхождения в основной состав сборной команды Российской Федерации. Дополнительное материальное обеспечением выплачивается также тренерам чемпионов, призеров и участников Олимпийских игр, победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, представлявших Кемеровскую область — Кузбасс в составе сборных команд Российской Федерации либо сборных команд СССР по олимпийским видам спорта. Меры поощрения или меры поддержки выплачиваются из средств, предусмотренных на реализацию мероприятий «Реализация мер по подготовке спортивного резерва», «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы Кемеровской области — Кузбасса «Физическая культура и спорт Кузбасса» на соответствующий финансовый год и на плановый период. Ежемесячная денежная выплата установлена в размере от 3000 рублей до 30000 рублей. Ежемесячная денежная выплата на питание для лиц, указанных в Положении, установлена из расчета на 20 рабочих дней месяца, в размере от 100 рублей до 300 рублей в день.
Признано утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.12.2007 N 362 «Об утверждении Положения о мерах поощрения и социальной защиты за особые заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные результаты», а также изменяющие его нормативные правовые акты.

Документ в СПС КонсультантПлюс