Документ: Проект приказа СФР

Новый административный регламент предусмотрит порядок и стандарт госуслуги по установлению скидки к тарифу взносов на травматизм. Проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Административный регламент ФСС утратит силу (п. 2 проекта приказа).

Услугу предоставят страхователям (п. 2 проекта регламента):

  • юрлицам, в т.ч. иностранным компаниям, которые работают в России и нанимают граждан РФ;
  • юрлицам по месту нахождения подразделений;
  • физлицам, у которых есть работники, подлежащие страхованию.

Услугу окажут по одному из вариантов (п. 3 проекта регламента). Для заявителей, у которых сумма начисленных взносов за предыдущий год менее 15 млн руб., предусмотрят 6 вариантов (п. 30 проекта регламента). Столько же вариантов будет для страхователей, у которых сумма начисленных взносов за предыдущий год более 15 млн руб. (п. 31 проекта регламента). Конкретный вариант определят анкетированием (п. 34 проекта регламента).

Услугу предоставят бесплатно (п. 21 проекта регламента). Максимальный срок составит 23 рабочих дня с момента регистрации заявления об услуге и документов к нему. Срок определят для каждого варианта (п. 13 проекта регламента).

Заявление и документы можно будет подать через единый портал, почтой, в территориальном органе СФР или МФЦ (п. 17 проекта регламента).

Документ в СПС КонсультантПлюс