«Об утверждении Правил проведения отбора участников проекта по модернизации пищеблоков образовательных организаций «Вкусная перемена»

Критериями отбора являются: наличие потребности в обеспечении необходимых условий для организации горячего питания обучающихся в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к организации питания обучающихся в образовательных организациях и другими требованиями к организации питания обучающихся; наличие в бюджете участника бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение ремонтных работ (реконструкции) пищеблока образовательной организации и приведение его в соответствие с руководством по оформлению пищеблоков образовательных организаций; отсутствие фактов невыполнения участником показателей реализации иных проектов в рамках заключенных ранее соглашений с Министерством образования Кузбасса.
Министерство размещает объявление о проведении отбора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://образование42.рф/.
Основаниями для отказа в допуске участника к участию в отборе являются: непредставление (представление не в полном объеме) документов; недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных участником; включение в заявку образовательных организаций, материально-техническая база пищеблоков которых ранее была модернизирована за счет средств федерального или областного бюджета. Победители отбора определяются комиссией путем общего суммирования баллов. Победителями признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. При равенстве общей суммы баллов приоритет отдается участнику, документы которого были представлены раньше.
Признаны утратившими силу приказы Министерства образования Кузбасса от 26.05.2022 N 1314 «Об утверждении Правил проведения отбора муниципальных образований Кемеровской области — Кузбасса для участия в региональном проекте модернизации пищеблоков общеобразовательных организаций» и изменяющие его нормативно-правовые акты, от 27.05.2022 N 1325 «О создании комиссии».

Документ в СПС КонсультантПлюс

Источник публикации-КонсультантПлюс,2024