«О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 08.08.2024 N 523 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств компримированным природным газом в Кемеровской области — Кузбассе»

Установлен срок размещения информации о субсидии на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем доведения бюджетных ассигнований на предоставление субсидии до Министерства промышленности и торговли Кузбасса.
Уточнены требования, которым должны соответствовать объекты заправки транспорта компримированным природным газом. Например, суммарная выходная мощность компрессорного оборудования на верхней границе диапазона входного давления и (или) регазификационного оборудования объекта заправки транспортных средств компримированным природным газом должна составлять не менее 1000 куб. м/ч. Установлено требование для объектов в форме площадки передвижного автомобильного газового заправщика: выходная мощность дожимного компрессора (бустер-компрессора) составляет не менее 500 куб. м/ч; общий объем блоков аккумуляторов газа, установленных на передвижном автомобильном газовом заправщике, составляет не менее 10 000 литров.
Размер субсидии на один объект заправки транспортных средств компримированным природным газом определен не более: 50 млн рублей для автомобильных газонаполнительных компрессионных станций и криогенных автозаправочных станций и 25 млн рублей для площадок передвижных газовых заправщиков. Субсидия предоставляется в отношении объектов заправки, введенных в эксплуатацию в период с 1 января года, предшествующего году предоставления субсидии, по 31 октября года предоставления субсидии.
Изменен срок подачи отчета о достижении значений результатов предоставления субсидии — один раз в квартал до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, исключительно с использованием государственной информационной системы «Электронный бюджет». Датой представления отчета считается дата его направления в Системе, зафиксированная автоматическим подтверждением о доставке.

Документ в СПС КонсультантПлюс

Источник публикации-КонсультантПлюс,2026