КонсультантПлюс

+7-951-596-6446

(384-2) 74-44-44

Январь
18

09:00-17:00

Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2022г КЕМЕРОВО

18 января c 09:00 до 17:00

Место проведения: г. Кемерово, пр. Советский, 75, 3 корпус КемГУ, «Звездный зал»

Форма обучения: Очная
Время проведения: с 09:00 до 18:00

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

00 – 1100 Обзор изменений в законодательстве по общим вопросам: с 2023 года увеличивается МРОТ; изменение формы путевого листа; внеплановые проверки ККТ возобновляют с 2023 года.

Особенности подготовки годовой бухгалтерской отчетности за 2022 г. Практика применения новых ФСБУ (срок полезного использования и ликвидационная стоимость; проверка на обесценение ОС (капвложений, запасов, финансовых вложений); порядок формирования первоначальной стоимости ОС; отражение в учете договоров аренды и др.).

1100 -11 30 Перерыв

11 30 – 1230 НДС: изменения в порядке исчисления, спорные вопросы налогообложения:

с 21 ноября дополнили перечень не облагаемых НДС операций; с 1 января меняется порядок возмещения НДС; ставка 0 % по деятельности гостиниц; суд посчитал 3-летний срок на вычет НДС с момента вступления в силу решения по спору с контрагентом.

Налог на прибыль: изменения в порядке исчисления, спорные вопросы налогообложения: применения с 2023 года повышающих коэффициентов к ряду расходов по налогу на прибыль; сроки сдачи годовой декларации; порядок признания задолженности безнадежной; дополнили состав внереализационных расходов и безнадежных долгов.                                                                                                       

1230 – 1330 Перерыв

1330 – 1700 Новый порядок уплаты налогов с 2023 года. Единый налоговый платеж (ЕНП). Единый налоговый счет. Формирование входящего сальдо. «Судьба» переплаты по налогам со сроком давности более 3-х лет. Порядок заполнения платежек на ЕНП. Возможность платить налоги в 2023 г. «по-старому».  

Новая форма отчетности — «Уведомление об исчисленных суммах налогов». Сроки предоставления. Порядок заполнения. Исправление ошибок в уведомлениях. Последствия непредставления уведомлений.

Новые сроки уплаты налогов, страховых взносов и представления отчетности. 

НДФЛ. Изменения в порядке исчисления налога.  Новая дата фактического получения дохода в виде заработной платы. Исчисление НДФЛ с авансов. Момент предоставления стандартных и других вычетов.  Возможность уплаты НДФЛ за счет налогового агента, новые сроки перечисления НДФЛ, новая форма 6-НДФЛ: изменения в порядке заполнения, спорные вопросы переходного периода.

Страховые взносы.  Новое в законодательстве. Изменения формы расчета по страховым взносам.   Новая форма отчетности «Персонифицированные сведения о физических лицах» (предоставляется ежемесячно).

Объединение ПФР и ФСС в Социальный Фонд России. Единая форма отчетности в новый Фонд с 2023 года (объединение форм персонифицированного учета и 4-ФСС). Отличия от прежних форм. Сроки предоставления.

Спецрежимы (УСН, ПСН): как переход на новый порядок уплаты налогов повлияет на налоговые обязательства по спец. режимам.                                                                      

17 00 – 1730 Ответы на вопросы

Стоимость семинара 3000 рублей  (в том числе НДС).

Для партнеров ООО «Компания ЛАД-ДВА» — стоимость 2500 рублей (в том числе НДС)

Место проведения: Советский 75, 5 этаж
3000 ₽

    Заказать звонок





    Принимаю пользовательское соглашение

      Я даю согласие на обработку персональных данных

        Я даю согласие на обработку персональных данных

          Я даю согласие на обработку персональных данных

            Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных, согласно политике обработки персональных данных.