Лектор: зам. генерального директора издательско-консалтинговой группы, аттестованный преподаватель ИПБ России, признанный эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению, автор многочисленных книг (в том числе по налогу на прибыль, НДС, годовому отчету) и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях.
В подарок Вы получаете 7 календарных дней доступа к записи этой трансляции!
Программа
1. Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2026 год.
- Бухгалтерская отчетность в соответствии с требованиями ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность»: формы отчетности, обязательные и дополнительные статьи, пояснения к балансу и отчету о финансовых результатах, упрощенная отчетность для малого бизнеса.
- Актуальные вопросы формирования отчетности:
— ежегодная проверка элементов амортизации;
— инвентаризация материальных ценностей, отражение излишков и недостач, налоговые последствия;
— списание материальных ценностей в связи с чрезвычайными ситуациями, налоговые последствия;
— инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности, резерв по сомнительным долгам, списание безнадежных долгов, признание убытков и доходов, налоговые последствия. - Новые ФСБУ по учету доходов и расходов.
- Исправление ошибок в бухучете и отчетности в соответствии с ПБУ 22/2010, отражение информации в отчетности.
- Исправление ошибок в налоговом учете в соответствии со ст.54 НК РФ, учет расходов прошлых лет в целях налога на прибыль, разные правила в части расходов 2024 и 2025 гг.
2. Налог на прибыль и НДС.
- Спорные и сложные вопросы, требующие особого внимания:
— применение амортизационной премии;
— документальное подтверждение и экономическое обоснование расходов;
— ежегодное восстановление НДС по объектам недвижимости и расходам на реконструкцию и др.
3. Изменения на 2027 год. Краткий обзор наиболее важных изменений.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Стоимость трансляции 5700 рублей 00 копеек (в том числе НДС).
Для партнеров ООО «Компания ЛАД-ДВА» стоимость трансляции 5200 руб.00 коп (в том числе НДС)


