«Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока»

Правила устанавливают условия и порядок предоставления субсидии на поддержку собственного производства молока по ставке на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока. Претенденты на получение субсидии — сельскохозяйственные товаропроизводители, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, зарегистрированные в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 N 589, отвечающие критериям установленным Правилами и представившие в Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса документы, указанные в Правилах. Способом проведения отбора является запрос предложений на основании заявлений, направленных претендентами для участия в отборе, исходя из соответствия претендента критериям отбора и установленных Правилами требованиям. Размер субсидии не должен превышать 90 процентов фактических затрат на производство молока.
Признано утратившим силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 21.04.2020 N 245 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на стимулирование развития приоритетной подотрасли агропромышленного комплекса Кузбасса», а также изменяющие его нормативные правовые акты.

Документ в СПС КонсультантПлюс