«Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано государственными образовательными организациями, подведомственными Министерству образования Кузбасса, на дому, в том числе устанавливающего возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией»

Установлено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых государственными образовательными организациями, подведомственными Министерству образования Кузбасса, организовано на дому, имеют право на получение бесплатного двухразового питания, которое предоставляется в виде компенсации стоимости такого питания в денежном эквиваленте. Размер денежной компенсации исчисляется из расчета количества дней обучения согласно учебного плана обучающегося, за исключением выходных, праздничных дней и каникулярного времени. В период нахождения в организациях отдыха и оздоровления, санаториях, в организациях, предоставляющих услуги по реабилитации, на стационарном лечении в медицинских организациях, компенсация также не предоставляется.
Для получения денежной компенсации необходимо предоставить в образовательную организацию письменное заявление в установленном порядке. Выплата денежной компенсации осуществляется в период учебного года с 1 сентября по 31 мая.

Документ в СПС КонсультантПлюс